Equipo ProGana

El trabajo de ProGana es el resultado de la acción conectada de varias instituciones nacionales e  internacionales, así como de profesionales y colaboradores de diferentes áreas del sector agropecuario, quienes aportan sus conocimientos para fortalecer la ganadería dominicana.

Este es el Staff de ProGana que trabaja de manera continua y sincronizada con nuestros aliados y colaboradores externo.

  • Cesáreo Guillermo

    COP CLUSA RD
    cguillermo@ncbaclusa.net
  • Marcus Laws

    Senior Compliance Manager
    mlaws@ncbaclusa.net
  • Pedro Lacen

    Administration & Finance CLUSA RD
    PLacen@ncbaclusa.net
  • Santos Silvestre

    M&E Manager
    SSilvestre@ncbaclusa.net
  • Yajaira Henriquez

    Administration Officer CLUSA RD
    yhenriquez@ncbaclusa.net
  • Claudia Jiménez

    Accountant CLUSA RD
    CJimenez@ncbaclusa.net

Especialistas

Nuestros especialistas son quienes aseguran las operaciones en el campo:

  • Álvaro Paolini

    Genetics and Reproduction Specialist
    Paolini@ncbaclusa.net
  • Santiago Rivas

    Strengthening Specialist CLUSA RD
    SRivas@ncbaclusa.net
  • María Elena Gómez

    Extension Specialist CLUSA RD
    MGomez@ncbaclusa.net
  • Elaine Hernández

    Communications Specialist CLUSA RD
    ehernandez@ncbaclusa.net